Vingt-trois assiettes en porcelaine de Chantilly... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Vingt-trois assiettes en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle Marques en bleu au cor de chasse, diverses marques de peintres De forme contournée, à décor dit « à la brindille », comprenant : 12 assiettes et 11 assiettes creuses, fêlures et petits éclats ; On y ajoute une assiette creuse dans le même esprit en porcelaine de Tournai ou d'Arras de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle D. : environ 25,5 cm.
Mes ordres d'achat