MARLIER, Marcel

Lot 406
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MARLIER, Marcel
MARTINE ET SON CHIEN AU SALON DE LA BD. Gouaches et aquarelle pour cette magnifique illustration - très emblèmatique de l'univers de cette série - réalisée pour une campagne d'affiches et de cartes postales du 6e salon de la bande dessinée qui s'est tenu à Mouscron en novembre 1993. Format: 25,5x20 cm. Signée en bas à droite par Marcel Marlier. L'un des auteurs des plus rares sur le marchés des dessins originaux.
Mes ordres d'achat