Couteau de vénerie, fusée en corne, garde... - Lot 478 - Coutau-Bégarie

Lot 478
Estimation :
300 - 400 EUR
Couteau de vénerie, fusée en corne, garde à décorée de pieds de sanglier tressées en métal blanc. Lame à dos et doubles gorges, fourreau sur âme en métal ayant perdu son cuir, à deux garnitures. Début XXe siècle. Longueur de la lame : 40 cm BE
Mes ordres d'achat