Ernest Alexandre Bodoy (Actif au XIXe siècle)

Lot 463
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Le rendez vous à l'équipage de Villebon. Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 30 cm Maitre d'équipage : Marquis de Pontoi-Pontcarré l'équipage, chassa en forêt de Dreux de 1898 à 1908, il avait été fondé par le comte Elie de Pontoi-Pontcarré, et fut repris par son neveu. Il y eut quatre-cent-un hallalis, douze buissons creux, trente-sept animaux manqués. Ce fut un excellent équipage.
Mes ordres d'achat