Grains de raisins, Europe, vers 1900 Ombrelle,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Grains de raisins, Europe, vers 1900 Ombrelle, lingerie, la couverture en coton brodé à décor de nœuds, guirlandes et couronnes de fleurs. Mât en bois. Manche en cep de vigne, et perles de verre opalescent donnant l'illusion de grains de raisins, les feuilles en bois sculpté. Les manches en bois naturel ou «rustiques» sont très en vogue pour la campagne. Longueur totale 103 cm Baleines en acier nickelé, 55 cm (usures, manque un grain de raisin)
Mes ordres d'achat