Oiseau de proie, Europe, vers 1920 Ombrelle,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
500 - 600 EUR
Oiseau de proie, Europe, vers 1920 Ombrelle, fantaisie, la couverture en satin de soie noire, l'intérieur en satin rouge. Canne monoxyle en bois, terminée par une gigantesque tête d'oiseau de proie sculptée, les yeux en sulfure. Tape-à-terre en serre d'oiseau de proie. Longueur totale 98 cm Huit baleines en acier nickelé 53 cm (très bon état, restauration)
Mes ordres d'achat