Bouledogue français, vers 1920 Parapluie... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
Bouledogue français, vers 1920 Parapluie de dame, la couverture en taffetas de soie vert émeraude à lisière faille brochée «pura seta». Manche en bois verni avec œillet. Le pommeau sculpté d'une tête de bouledogue français, aux yeux en sulfure. Passe main en cuir tressé terminé par deux glands en os. Aiguillettes en os, et gland en os. Huit baleines en acier, 53 cm Longueur totale: 87 cm (très bon état, restauration)
Mes ordres d'achat