Le coq, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
400 - 500 EUR
Le coq, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en soie, à rayures jaunes fuchsia et doré sur fond noir. Manche en bois noir, terminé par un coq sculpté, aux yeux de sulfure jaune et au bec en laiton doré. Longueur totale 93 cm Huit baleines en acier doré, 50 cm (très bon état, restauration)
Mes ordres d'achat