Une chouette, France, vers 1900 Ombrelle,... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
500 - 600 EUR
Une chouette, France, vers 1900 Ombrelle, fantaisie, la couverture en soie jaune soleil à lisière faille, brochée «Pure soie ONM». Manche en bois à effet naturaliste, terminé par une tête d'oiseau sculpté, une chouette stylisée, les yeux jaunes en sulfure. Longueur totale 95 cm Huit baleines en acier, 53 cm (petit accident à une oreille, bon état, restauration)
Mes ordres d'achat