Mal de dents, Europe, vers 1900 «En-cas»,... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Mal de dents, Europe, vers 1900 «En-cas», humoristique, la couverture en satin de soie vert olive à lisière. Canne monoxyle en bambou, terminée par un pommeau en bois sculpté d'une tête de poule bandée pour évoquer un mal de dent. Les yeux en sulfure jaune. Garniture en passementerie sur le manche. Longueur totale 102 cm Huit baleines en acier, 54 cm (très bon état, restauration)
Mes ordres d'achat