Tête de héron, Europe, vers 1900 Ombrelle,... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
Tête de héron, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en soie couleur taupe, brodée de fleurs noires sur le pourtour. Canne en bois d'amourette monoxyle, terminée par un long pommeau en corne sculptée d'une tête de héron, tenant un écu gravé du chiffre «CL». Les yeux en sulfure. Longueur totale 99 cm Huit baleines en acier, 53 cm (très bon état, restauration) ACCIDENT AU NIVEAU DU BEC
Mes ordres d'achat