Le phénix, Europe, vers 1910 Ombrelle, la... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Le phénix, Europe, vers 1910 Ombrelle, la couverture en faille couleur rose poudre, brodée de soie noire à décor de deux oiseaux affrontés de part et d'autre d'un phénix. Long manche de 28 cm, terminé en courbe, et aiguillettes en écaille blonde. Coulant portant l'adresse de la maison parisienne «Bétaille 20 rue Royale». Longueur totale97 cm Huit baleines en acier gainé de soie en harmonie, 53 cm Poids 508 gr *On joint la couverture originale (usures, accidents). (couverture remplacée à l'identique, suivant la couverture originale).
Mes ordres d'achat