Velours au sabre, Europe, vers 1900-1905 Ombrelle,... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Velours au sabre, Europe, vers 1900-1905 Ombrelle, la couverture en soie noire à large bordure de couleur crème à lisière noire, à décor de roses et feuillages en velours au sabre de couleurs. Manche en bois d'amourette, avec fort pommeau en argent (925) doré, de style Louis XV, à décor d'allégorie des arts d'après Van Loo (1707-1765). Poinçon d'orfèvre. Longueur totale 101 cm Huit baleines en acier noir, 55 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat