Millefiori, Europe, vers 1900 Ombrelle, la... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Millefiori, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en taffetas de soie bleue ornée de guipure. Canne en bois de palmier, sculptée à effet de bambou au niveau du manche. Le pommeau de forme dite «bouton» en laiton doré à décor en verre soufflé «millefiori», dans le style de Murano. Poinçon «GD»sur la monture du pommeau. Longueur totale 95 cm Huit baleines en acier doré, 57 cm (taches, restauration)
Mes ordres d'achat