Ombrelle, Europe, vers 1920-1925 Ombrelle,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Ombrelle, Europe, vers 1920-1925 Ombrelle, très plate, japonisante, la couverture en taffetas de soie brune à bordure de soie brochée bleue à traits rouges. Manche en bois tourné, sculpté, gravé d'une tour terminée par une corniche, et surmontée d'un visage sculpté avec de grandes oreilles. Longueur totale 80 cm Douze baleines en acier nickelé, 41 cm (restauration)
Mes ordres d'achat