Le Mont Fuji, Europe, vers 1900 Parapluie... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Le Mont Fuji, Europe, vers 1900 Parapluie de forme dite «aiguille», à décor japonisant, la couverture en soie couleur chocolat à lisière. Longue poignée en acier à décor or, «Tolède», sur le thème du japonisme, à motifs de chrysanthèmes, et du mont Fuji. Longueur totale 96 cm Huit baleines en acier, 62 cm (restauration)
Mes ordres d'achat