Enfant chinois, Europe et Chine, vers 1900 En-cas,... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Enfant chinois, Europe et Chine, vers 1900 En-cas, la couverture en taffetas de soie noire. Canne en bambou monoxyle, terminé par sa racine ornée d'une figure en ivoire sculpté (netsuke). Petit nœud de soie sur le manche. Longueur totale: 90 cm Huit baleines en acier, 48 cm Poids 270 gr (restauration)
Mes ordres d'achat