Parapluie à fermeture automatique, Europe,... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Parapluie à fermeture automatique, Europe, vers 1880-1900 Parapluie pour homme, à perfectionnement, la couverture en taffetas broché gris anthracite. Tringle en acier, à fermeture automatique. Poignée en corne sculptée en forme de pied et sabot de cheval. Longueur totale 89 cm Huit baleines en acier 63 cm (restauration)
Mes ordres d'achat