Fleurs de pommiers, Chine et Europe, vers... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Fleurs de pommiers, Chine et Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en soie noire damassée à jours «échelles», en transparence, et plis «religieuses». Manche en argent ciselé et émaillé rose, jaune et vert à décor de fleurs de pommiers. Poinçons à caractère chinois signifiant «100% argent». Longueur totale 96,5 cm Huit baleines en acier nickelé, 53 cm (bon état)
Mes ordres d'achat