Plumetis, France, vers 1900 Ombrelle, la... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Plumetis, France, vers 1900 Ombrelle, la couverture en taffetas de soie couleur ivoire, ornée d'un pardessus en tulle à plumetis et de rubans de satin de soie. Canne monoxyle en bambou, estampée «Verdier» à la base. Fort pommeau en argent à décor de grappes de raisin. Coulant portant la marque «Verdier». Longueur totale 94 cm Huit baleines, 50 cm (restauration)
Mes ordres d'achat