Volubilis violets, Europe, vers 1900 Ombrelle,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Volubilis violets, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en taffetas écru imprimé à la branche de volubilis violets et de guirlandes de fleurs bleues. Bordure en dentelle, et rubans assortis vert et violet. Manche en bois de palmier, terminé par un pommeau de style Louis XVI à décor d'un portrait de femme. Ruban de soie sur le manche. Longueur totale 94,5 cm Baleines en acier doré, 55 cm (restaurations, fragilités, quelques taches et stoppages)
Mes ordres d'achat