Blancheur, Europe, vers 1920 Ombrelle, la... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Blancheur, Europe, vers 1920 Ombrelle, la couverture en soie ivoire. Manche en bois vernis, forme dite «queue de billard», terminé par un pommeau en cristal de roche taillé. Les aiguillettes en corne blonde. Longueur totale 99 cm Dix baleines en acier gainé de soie, 38 cm Provenance: proviendrait de la garde-robe de la Duchesse de Noailles. (restauration, petite fente)
Mes ordres d'achat