Onyx, Europe, vers 1880 Parapluie de dame,... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Onyx, Europe, vers 1880 Parapluie de dame, la couverture en soie surah, à lisière faille. Manche en ébène sculpté à décor tournant, terminé par un pommeau sphérique en pierre fine, onyx, sur couronne en argent ciselé. Pointe assortie. Longueur totale85 cm Huit baleines en acier, 59 cm (restauration)
Mes ordres d'achat