Cordage, Europe, vers 1865 Ombrelle, la couverture... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Cordage, Europe, vers 1865 Ombrelle, la couverture en soie couleur ivoire, et pardessus en dentelle noire contrastante, à «bavolines», à décor de bouquets de fleurs. Mât tringle en laiton doré. Manche en ivoire torsadé. Aiguillettes et pointe en ivoire. Longueur totale 60 cm Huit baleines en acier, 30 cm Poids 237 gr (petite restauration au manche) Tous les parapluies et ombrelles comportant de l’ivoire, des fanons de baleines ou de la corne de rhinocéros bénéficient d’un certificat intra-communautaire, permis K, permettant leur circulation en Europe. Ils seront délivrés aux acheteurs.
Mes ordres d'achat