Bergère, Europe, début du XXe siècle Éventail... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 710EUR
Bergère, Europe, début du XXe siècle Éventail plié, la feuille double en peau peinte d'une bergère dans un champ entouré de son troupeau de chèvres. Signé à gauche «J. Agnarot (?)». Revers muet. Monture en nacre goldfish teintée brun, repercée, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. H.t. 25 cm - H.f. 11,3 cm (restaurations, accidents, incomplète).
Mes ordres d'achat