Les cygnes, Europe, vers 1890 Éventail plié,... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Les cygnes, Europe, vers 1890 Éventail plié, la feuille en soie peinte d’une jeune femme nourrissant des cygnes. Signé à gauche « Medina », dans un encadrement en dentelle à l’aguille. Monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée. Bélière. H.t. 32,5 cm-H.f. 20,5 cm (importants accidents à la feuille, ne se replie pas)
Mes ordres d'achat