Deux éventails, Europe, vers 1900 *L'un,... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Deux éventails, Europe, vers 1900 *L'un, la feuille en dentelle aux fuseaux ornée de trois cartels en dentelle à l'aiguille à décor de roses à pétales en relief dits « détachés ». Monture en nacre goldfish. Bélière métallique dorée. H.t. 25,5 cm (taches) *L'autre, la feuille en dentelle aux fuseaux dessinant des fleurs et des feuillages. Monture en nacre goldfish. Chiffre sur le panache. Bélière métallique. H.t. 20,5 cm (accidents, manques)
Mes ordres d'achat