87 BIS Gerbe de blé, vers 1900 Éventail... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87.Bis
Estimation :
150 - 200 EUR
87 BIS Gerbe de blé, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie et tulle brodé de paillettes dorées. Au centre, une gerbe de blé, symbole de l'Été et de l'abondance. Monture en corne repercée, gravée et dorée. H.t. 24,5 cm - H.f. 15 cm (restaurations, manques) Dans une boite recouverte de cuir bleu.
Mes ordres d'achat