Marguerites et myosotis, Europe, vers 1880-1890 Éventail... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
30 - 40 EUR
Marguerites et myosotis, Europe, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en satin crème peint de deux oiseaux posés sur des branches de marguerites de myosotis. Monture en os repercé et gravé. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 28,5 cm-H.f. 16,2 cm (taches, usures, accidents)
Mes ordres d'achat