Vue de Rome, Europe, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Vue de Rome, Europe, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie peinte d’un groupe d’amours tressant des guirlandes de fleurs. De chaque côté une vue, dont à gauche le forum romain. Revers muet. Monture en os finement découpé et gravé. H.t. 27 cm (deux plis fixes, taches, usures, restaurations)
Mes ordres d'achat