Diane et ses nymphes, Europe, vers 1880 Éventail... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Diane et ses nymphes, Europe, vers 1880 Éventail plié, la feuille en peau doublée de papier et peinte de Diane entourée de ses nymphes et de chiens. Revers : paysage au château avec deux personnages. Monture en nacre goldfish. Ornement sculpté en nacre blanche sur le panache. Bélière métallique. H.t. 27 cm (ne se plie pas, restaurations)
Mes ordres d'achat