Les paniers de fleurs, Europe, vers 1850 Éventail... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
40 - 50 EUR
Les paniers de fleurs, Europe, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en peau lithographiée et rehaussée à la gouache d’une scène dans le goût du XVIIIe siècle. Flûtiste et jeunes filles au revers. Monture en os repercé et doré. Bélière. H.t. 26,5 cm (ne se plie pas, restaurations, accident)
Mes ordres d'achat