La cueillette, Europe, vers 1830-1840 Éventail... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
40 - 50 EUR
La cueillette, Europe, vers 1830-1840 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à décor de trois cartels dans un riche décor de fleurs dorées. Monture en corne travaillée façon écaille, gravée et dorée. H.t. 24,5 cm (ne se plie pas, restaurations)
Mes ordres d'achat