Les enfants jardiniers, Europe, vers 1800 Petit... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Les enfants jardiniers, Europe, vers 1800 Petit éventail plié, la feuille en papier gravé et rehaussé en couleurs d’un jeune garçon puisant de l’eau tandis que deux jeunes gens arrosent un buisson de roses. Revers muet. Monture en os. H.t. 18 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat