Vénus et Junon, Europe, vers 1790-1800 Éventail... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Vénus et Junon, Europe, vers 1790-1800 Éventail de type brisé en bois repercé et rehaussé à la gouache. Deux bouquets latéraux sont soulignés de paillons. Au centre, Vénus offre à Junon une ceinture magique afin de susciter et retenir l'amour de Jupiter. Revers muet. H.t. 28 cm (usures et manque un brin)
Mes ordres d'achat