Bergères et flûtiste, Europe, vers 1750 Éventail... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Enchérir sur drouot.com
Bergères et flûtiste, Europe, vers 1750 Éventail plié, la feuille en peau, montée à l’anglaise, et peinte à la gouache d’une réunion champêtre. Revers : bosquet esquissé. Monture en os, la gorge découpée et gravée en miroir d’une femme. H.t. 29,2 cm (taches, usures)
Mes ordres d'achat