Exceptionnel grand buis gravé en creux (inversé)... - Lot 418 - Coutau-Bégarie

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Exceptionnel grand buis gravé en creux (inversé) daté « 1890 Chateaudun » aux armes d'alliance d'Honoré d'Albert (1868-1905), 10e duc de Luynes et de Chevreuse, prince de Neufchâtel et de Valengin, duc de Montfort-l'Amaury, marquis d'Albert, marié en 1889 avec Simone de Crussol d'Uzès (211 x 192 mm, moule de cloche en provenance de la maison Bollée à Orléans, fonte pour le château de Chateaudun aux ducs de Luynes avant d'être acquis par l'État). Pièce unique
Mes ordres d'achat