Obit aux grandes armes du maréchal de France... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
Obit aux grandes armes du maréchal de France Auguste Régnault de Saint-Jean d'Angély, député, sénateur, ministre, mort à Nice en 1870 (armoiries en platre et relief polychrome montées sur une plaque de bois tendue de velours rouge, lequel a été changé. Bel exemple d'héraldique impériale de 208 x 186 mm et plaque de 315 x 280 mm. Quelques manques)
Mes ordres d'achat