Tasse en porcelaine de la Cie des Indes en... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 155EUR
Tasse en porcelaine de la Cie des Indes en forme tulipe à décor doré et polychrome aux armes d'alliance de Louis Billouart de Kerlerec (1704-1770), chevalier de Saint-Louis (1746), dernier gouverneur de la Louisiane française de 1753 à 1763, marié en 1738 avec Marie-Josèphe du Bot de Loc'hant. Réf. : Lebel p. 81, « Quienlong vers 1750 ». Bon état (H. : 7,3 cm, diam. : 7 cm)
Mes ordres d'achat