Carreau de faïence dessous de plat de la... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 193EUR
Carreau de faïence dessous de plat de la marque « Lordereau Paris » à décor noir d'une guirlande fleur, armes centrales polychromes et devise de la famille de La Roche-Aymon. État correct : un infime fel de cuisson peu visible (20 x 20 cm). Auquel on joint un autre carreau de faïence polychrome enchâssé dans un cadre de bois sculpté avec pieds pour servir de dessous de plat, décoré de lettres entrelacées formant le prénom Marie et de quatre couronnes de baron, encadrement doré. État moyen avec un grand fel (21,5 x 21,5 avec le cadre)
Mes ordres d'achat