3 assiettes en faïence de Gien polychrome... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
3 assiettes en faïence de Gien polychrome au décor rouennais dit « aux cinq couleurs », 1- aux armes centrales, supports et couronne marquisale toquée du marquis de Noé (ca 1880). Bon état (diam. : 24,5 cm). 2- aux armes centrales avec couronne de la famille de Borda (1859). Bon état (diam. : 24 cm). 3- aux armes d'alliance centrales avec support, tenant et couronne comtale de Georges de Maupeou d'Ableiges marié en 1853 avec Élisabeth de Saint-Germain du Houlme. Égrenures en bordure (diam. : 24 cm)
Mes ordres d'achat