Assiette en faiënce de Gien, marli à décor... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 77EUR
Assiette en faiënce de Gien, marli à décor bleu et jaune de dragons, d'angelots et de barriques de vendange, armoirie centrale polychrome, bordure dentelée (diam. : 24,5 cm). Armes de la famille Bertrand (Lorraine). Marque 1860. Etat assez bon, légères égrenures à l'assise
Mes ordres d'achat