Lot de 2 assiettes en faïence polychrome... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 129EUR
Lot de 2 assiettes en faïence polychrome de Gien, 1- au rare décor rouennais « au gland », portant au centre les armes, cimier et devise du comte de Caix de Saint-Aymour (ca 1900). Bon état (diam. : 25 cm). 2- au décor dit « à la grenade », armes d'alliance centrales avec supports et couronne de baron de Oscar de Conquans, baron de Lacam, marié en 1854 avec Jeanne de Corneillan. Restaurations (diam. : 24,5 cm)
Mes ordres d'achat