Culotte de toile noire et gilet d'apparat... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 90EUR
Culotte de toile noire et gilet d'apparat de velours bleu et toile noire à galon de fil d'argent et munis de 9 boutons argentés (cul de panier). L'étiquette du tailleur Sutton cousue avec la culotte identifie cette partie de livrée datée de février 1922 comme étant celle de M. Jean Mott, valet de M. le Cte Emmanuel de La Rochefoucauld (1883-1974), château de Montbel dans le Cher (état assez correct). Vêtements auxquels on joint une culotte de livrée d'apparat en velours parme et un gilet de frac noir avec une boîte de même provenance contenant des pièces de livrée d'apparat et boutons à cul d'osier avec les étiquettes de tailleur
Mes ordres d'achat