PAVRET de LA ROCHEFORDIÈRE (Yves [1886-1970]) Sur... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 26EUR
PAVRET de LA ROCHEFORDIÈRE (Yves [1886-1970]) Sur : Livre de prières... par l'abbé M..., Paris et Dijon, sd (ca 1880), in-18 (154 x 108 mm) de 540 pp., plein maroquin, dos à nerfs, roulettes dorées sur les coupes, les coiffes et à l'intérieur des plats, inscription dorée « Y de la R » sur le premier plat (carte de deuil à l'intérieur au nom de La Rochefordière), toutes tranches dorées. Chromolithographies en couleurs encadrant le texte. Les lithographies hors-texte en or et couleurs sont de A. Leroy à Dijon. Reliure usée mais bonne tenue et intérieur très frais
Mes ordres d'achat