Très rare veste (et casquette) de garde en... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 232EUR
Très rare veste (et casquette) de garde en très beau sergé étanche de couleur vert foncé à faux brandebourgs de galons noirs fabriquée vers 1900 par la Belle Jardinière pour le vicomte du Chaffault (étiquette intérieure) munie de 5 gros et deux petits boutons dorés à couronne de vicomte. Casquette à visière de cuir et chaînette dorée. Très bon état externe, marques d'usure internes (il peut aussi s'agir d'une tenue de chauffeur automobile début de siècle)
Mes ordres d'achat