Présentoir en faïence de Gien à riche décor rouennais et arm - Lot 20

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 77EUR
Présentoir en faïence de Gien à riche décor rouennais et armes centrales en bleu, bords de l'assiette et du piédouche dentelés, aux armes d'alliance du comte Armand de Chastenet de Puységur (1823-1887) x 1854 Louise des Noyers de Cools (1833-1916). Bon état de l'assiette, trois petits éclats sur le bord du piédouche (diam. : 24,5 cm, H. : 6 cm). Auquel on joint du même service deux grand plats ovales à poisson en état moyen (marques d'usure et plusieurs ébréchures sur le marli du plus petit des deux (47 x 32 cm et 44,5 x 30 cm)
Mes ordres d'achat