Rare petit pot à fausses anses à têtes de... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 283EUR
Rare petit pot à fausses anses à têtes de lions, en porcelaine de Sèvres (1825, marque bleue et en creux marque de Germain-Louis Charpentier, tourneur à Sèvres de 1819 à 1856), portant d'un côté le monogramme couronné du roi Charles X. Trois petits éclats en bordure (H. : 7,5 cm, L. : 9,5 cm aux anses)
Mes ordres d'achat