Guimpes et manches assorties, Point de Gaze... - Lot 456 - Coutau-Bégarie

Lot 456
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Guimpes et manches assorties, Point de Gaze à l'aiguille, fin du XIXe siècle. Une guimpe et deux paires de demi-manches en baptiste, le col et les poignées ornés de Point de Gaze à même décor de fleurettes, et une guimpe avec le col orné de même à décor très proche (bon état, traces de stockage). Nous y joignons trois volants, un en tulle brodé, Dim. 2 m x 12 cm, et deux à motif floral en linon appliqué sur un tulle 3,25 m x 13 cm (bon état) et 2,20 m x 24 cm (trous disséminés)
Mes ordres d'achat