Bas et foulards en soie, de Montesquiou-Fezensac,... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Bas et foulards en soie, de Montesquiou-Fezensac, fin du XIXe début du XXe siècle. Trois foulards en mousseline de soie rose aux monogrammes brodé dans un angle, dont un au grand N brodé en camaïeu de gris et fil or, un au monogramme NF en soie bleu appliquée et un RF en satin rose appliqué, et quatre paires de bas en soie couleur ivoire dont deux avec leur étiquette «Au Grand Frédéric, Faubourg Saint-Honoré» (bel état pour les foulards, quelques taches aux bas) Provenance: Famille de Montesquiou-Fezensac
Mes ordres d'achat